Sponsoren

MTV Gelting 08 – Hallenbelegungsplan / Trainingszeiten Stand: Januar 2015

Montag

 Sport / Spiel/ Turnen 14:00 - 15:00 UhrBirkhalleB. Kratz
 Mutter-Kind-Turnen 15:00 - 16:15 UhrBirkhalleB. Kratz
 Fußball D-Jugend 16:30 - 18:00 UhrSportplatzB. Kratz
 Bewegung fördern (4-7 Jahre) 14:30 - 15:30 UhrSchulsporthalleS. Paulsen
 Bewegung fördern (ab7 Jahre) 14:30 - 15:30 UhrSchulsporthalleS. Paulsen
 Bewegung fördern 16:30 - 17:30 UhrSchulsporthalleS. Paulsen
 Badminton Kinder/Judendliche/Erwachsene 17:30 - 19:00 UhrBirkhalleD. Kellermann
 Volleyball f. Jung und Alt 17:45 - 19:00 UhrBirkhalleB. Kratz
 Power Fitness für Frauen 18:00 - 19:00 UhrBirkhalle / KraftraumEigenregie
 Tischtennis Erwachsene 19:30 - 21:30 UhrSchulsporthalleV. Gatz
 Frauensport / Gymnastik 19:00 - 20:00 UhrBirkhalleB. Kratz
 Bodyfit mit Lena 20:00 - 22:00 UhrBirkhalleLena Ehrig

Dienstag

Nordic-Walking09:00 - 10:15 UhrTreff am SportplatzG. Melzer
Schul-AG13:20 - 14:50 UhrSchulsporthalleB. Kratz
Kindergarten - Fußball15:00 - 16:00 UhrBirkhalleB. Kratz
Handball (Mini F-Jugend Jahrgänge 2008/200916:00 - 17:00 UhrBirkhalleB. Kratz
Fit bis ins hohe Alter/Sitzgymnastik15:00 - 15:45 UhrSchulsporthalleS. Petersen
G. Melzer
Frauensportgruppe16:00 - 17:00 UhrSchulsporthalleS. Petersen
G. Melzer
Männersportgruppe17:00 - 18:00 UhrSchulsporthalleS. Petersen
G. Melzer
Handball (weibliche E-Jugend, Jahrgang 2008/2009)17:00 - 18:30 UhrBirkhalleB. Schiewer
Handball (weibliche D-Jugend, Jahrgang 2006/200717:00 - 18:30 UhrBirkhalleJ. Scharf
Handball (weibliche C-Jugend, Jahrgang 2004/2005)18:30 - 20:00 UhrBirkhalleM. Sörnsen, J.Volpert
Handball (weibliche A-Jugend, Jahrgang 2000/2001)18:30 - 20:00 UhrBirkhalleH. Scharf
Sport für Männer ab 5018:00 - 19:00 UhrSchulsporthalleH. Scharf
Sportabzeichen (ab Mai)18:00 - 19:00 UhrSportplatz/GeltingH. Pophal
Lauftreff / Radtreff "After Work"17:15 - 19:15 UhrSportplatz / BirkhalleB. Kratz
Volleyball Mixed (Frauen und Männer)20:00 - 22:00 UhrBirkhalleS. Lauer

Mittwoch

Kindergarten - Leichtathletik14:00 - 15:00 UhrBirkhalleB. Kratz
H. Reese
Floorball15:00 - 16:00 UhrBirkhalleB. Kratz
H. Reese
Fussball E-Jugend16:00 - 17:30 UhrBirkhalle / SportplatzB. Kratz
Fußball D-Jugend17:30 - 19:00 UhrBirkhalle / SportplatzB. Kratz
Leichtathletik16:00 - 17:30 UhrBirkhalle / SportplatzH.Reese
MTV Lauftreff für Jugendliche und Erwachsene17:30 - 18:30 UhrBirkhalle / SportgeländeH. Reese
Handball (weibliche D-Jugend, Jahrgang 2006/2007)18:00 - 19:00 UhrBirkhalleJ. Scharf
Fit for Fire20:00 - 22:00 UhrBirkhalleB. Kratz

Donnerstag

Seniorensport09:30 - 10:30 UhrBirkhalleB. Kratz
Schul-AG13:50 - 15:20 UhrBirkhalleB. Kratz
MTV Dance Kids "Mini´s" 3-5 Jahre15:00 - 16:00 UhrSchulsporthalleY. Kratz
MTV Dance Kids „Fortgeschrittene“ (4/5 bis 7 Jahre)16:00 - 17:00 UhrSchulsporthalleY. Kratz
MTV Dance Kids „Profis“(ab 6/7 Jahre)17:00 - 18:00 UhrSchulsporthalleY. Kratz
Fussball F-Jugend 415:30 - 17:00 UhrBirkhalle / SportplatzB. Kratz
Fußball F-Jugend 217:00 - 18:30 UhrBirkhalle / SportplatzB. Kratz
Handball (weibliche C-Jugend, Jahrgang 2004/2005)17:00 - 18:30 UhrBirkhalleM. Sörnsen, J. Volpert
Handball (weibliche A-Jugend, Jahrgang 2000/2001)18:30 - 20:00 UhrBirkhalleH. Scharf
Aquajogging Gruppe 119:00 - 19:45 UhrPottlochB. Kratz
Aquajogging Gruppe 219:45 - 20:30 UhrPottlochB. Kratz
Tischtennis Erwachsene19:30 - 21:30 UhrSchulsporthalleV. Gatz
Männersportgruppe20:00 - 22:00 UhrBirkhalleT. Henningsen

Freitag

MTV RAD AB (Alles was rollt in der Halle)13:30 - 14:45 UhrBirkhalleB. Kratz 
Freizeitsport für alle Kids "After School Sport"14:45 - 16:00 UhrBirkhalleB. Kratz 
Scheersbergfest "Team-Training"16:00 - 17:30 UhrBirkhalleB. Kratz 
Fussball (Nov.-März)16:00 - 17:30 UhrBirkhalleSt. Dürkopp 
MTVSchwimmen Anfänger Gruppe 115:45 - 16:30 UhrSchwimmbad PottlochA.L. Schmedeke 
MTVSchwimmen Anfänger Gruppe 216:30 - 17:15 UhrSchwimmbad PottlochA.L. Schmedeke 
MTVSchwimmen Seepferdchen 117:15 - 18:00 UhrSchwimmbad PottlochA.L. Schmedeke 
Badminton Kinder/Jugendliche/Erwachsene17:30 - 19:00 UhrBirkhalleD. Kellermann 
Handballtorwartraining17:00 - 18:00 UhrSchulsporthalleM. Sörensen 
MTV Turnen18:15 - 20:00 UhrSchulsporthalleM. Brehmer 
MTV Modellflug19:00 - 21:00 UhrBirkhalleV. Hamann

Samstag

Familysport (nach Abstimmung mit Boris Kratz)10:00 - 12:00 UhrBirkhalleB. Kratz 
Fussball E1 u. E2 Jugend10:00 - 12:00 UhrSchulsporthalleSt. DürkoppStand Mai/16